La Gerla - Maison de Charme Valle D'Aosta - Vista Monte Bianco
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - La Gerla - Maison de Charme Valle D'Aosta - Vista Monte Bianco
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Giardino
- Terrazza
- Giochi da tavolo/puzzle
- Cancelletti di sicurezza per bambini
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 15:00 e devono effettuare il check-out entro le 11:00.
La struttura si trova in 70 Strada del Villair, Courmayeur, Italia.
I prezzi presso La Gerla - Maison de Charme Valle D'Aosta - Vista Monte Bianco vengono mostrati dopo aver selezionato le date del viaggio.
Gli animali domestici sono ammessi presso La Gerla - Maison de Charme Valle D'Aosta - Vista Monte Bianco.
La Gerla - Maison de Charme Valle D'Aosta - Vista Monte Bianco può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.
La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Parco Nazionale della Vanoise (13.6 km), Parco Bollino (900 m), Forte Colle Croce (8.7 km) and Forte Plan Praz (8.7 km), facilmente raggiungibili dalla struttura.
La struttura si trova a circa 1.0 km dal centro città.
L'unica opzione di alloggio presso appartamento è Appartamento con 3 Camere da Letto.
Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.
Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso La Gerla - Maison de Charme Valle D'Aosta - Vista Monte Bianco, con personale che parla inglese, francese and italiano.
Giochi da tavolo sono disponibili per gli ospiti che soggiornano presso La Gerla - Maison de Charme Valle D'Aosta - Vista Monte Bianco.
La struttura dista circa 86 km da Aeroporto di Sion su strada.



























































