>
>
>
Panoramic Penthouse in the center of Monte Bianco

Panoramic Penthouse in the center of Monte Bianco

Via Roma, 8 Piano Nove, Centro di Courmayeur, Courmayeur, Italia

Servizi più popolari

Animali ammessi
Reception 24 ore su 24
Camere non fumatori
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Area fumatori
Servizio pulizie giornaliero

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna
  • Panoramic Penthouse in the center of Monte Bianco - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 1
  • Panoramic Penthouse in the center of Monte Bianco - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 2
  • Panoramic Penthouse in the center of Monte Bianco - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 3
  • Panoramic Penthouse in the center of Monte Bianco - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 4
  • Panoramic Penthouse in the center of Monte Bianco - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 5
  • Panoramic Penthouse in the center of Monte Bianco - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 6
  • Panoramic Penthouse in the center of Monte Bianco - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 7
  • Panoramic Penthouse in the center of Monte Bianco - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 8
  • Panoramic Penthouse in the center of Monte Bianco - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 9
  • Panoramic Penthouse in the center of Monte Bianco - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 10
  • Panoramic Penthouse in the center of Monte Bianco - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 11
  • Panoramic Penthouse in the center of Monte Bianco - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 12
  • Panoramic Penthouse in the center of Monte Bianco - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 13
  • Panoramic Penthouse in the center of Monte Bianco - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 14
  • Panoramic Penthouse in the center of Monte Bianco - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 15
  • Panoramic Penthouse in the center of Monte Bianco - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 16
  • Panoramic Penthouse in the center of Monte Bianco - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 17
  • Panoramic Penthouse in the center of Monte Bianco - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 18
  • Panoramic Penthouse in the center of Monte Bianco - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 19
  • Panoramic Penthouse in the center of Monte Bianco - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 20
  • Panoramic Penthouse in the center of Monte Bianco - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 21
  • Panoramic Penthouse in the center of Monte Bianco - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 22
  • Panoramic Penthouse in the center of Monte Bianco - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 23
  • Panoramic Penthouse in the center of Monte Bianco - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 24
  • Panoramic Penthouse in the center of Monte Bianco - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 25
Ospiti: 6
Area: 85 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
2 x letto a castello (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
This spacious apartment comprises 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and free toiletries. Meals can be prepared in the kitchen, which comes with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment provides a washing machine, a private entrance, soundproof walls, a flat-screen TV with streaming services, as well as mountain views. The unit offers 4 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Bottiglia d'acqua
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto, Servizio streaming (per es. Netflix)
Servizi generali:
Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Insonorizzazione, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Rilevatore di monossido di carbonio
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista montagna, Vista luogo di interesse, Vista città
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore, Intera unità accessibile su sedia a rotelle, Campanello di emergenza nel bagno, Alloggio accessibile tramite ascensore, Alloggio accessibile a ospiti con disabilità uditiva
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto
Sicurezza:
Purificatori d'aria
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Spazzolino da denti, Shampoo, Bagnoschiuma

Servizi - Panoramic Penthouse in the center of Monte Bianco

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Camere/strutture per ospiti disabili
  • Disponibilità di camere familiari
  • Ascensore
  • Disponibilità di camere insonorizzate
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Area fumatori
  • Minimarket sul posto
  • WiFi disponibile ovunque
Altri servizi
  • Reception 24 ore su 24
  • Parrucchiere/salone di bellezza
  • Check-in e check-out privati
  • Servizio pulizie giornaliero
  • Ciotole per animali domestici
Protezione e sicurezza
  • Sicurezza 24 ore su 24
  • Allarme di sicurezza
  • Allarme antifumo
  • Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
  • Estintori
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Kit di pronto soccorso disponibile
  • Accesso a personale sanitario
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Accessibilità
  • Accesso su sedia a rotelle
  • Campanello di emergenza nel bagno
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle
Spazi all'aperto
  • Arredamento da esterni
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso Panoramic Penthouse in the center of Monte Bianco?

Il check-in inizia alle 16:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo di Panoramic Penthouse in the center of Monte Bianco?

L'alloggio si trova in Via Roma, 8 Piano Nove, Courmayeur, Italia.

Quali sono i prezzi presso Panoramic Penthouse in the center of Monte Bianco?

I prezzi delle camere presso Panoramic Penthouse in the center of Monte Bianco sono disponibili dopo aver selezionato le date.

Presso Panoramic Penthouse in the center of Monte Bianco è disponibile personale multilingue?

Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Panoramic Penthouse in the center of Monte Bianco, con personale che parla tedesco, inglese, spagnolo, francese and italiano.

Ci sono opzioni di accessibilità presso Panoramic Penthouse in the center of Monte Bianco?

La struttura include molteplici caratteristiche di accessibilità, come Camere/strutture per ospiti disabili and Campanello di emergenza nel bagno, pensate per supportare gli ospiti che necessitano di accesso adattato.

Qual è la distanza tra Panoramic Penthouse in the center of Monte Bianco e il centro di Courmayeur?

La struttura si trova a circa 150 m dal centro città.

Quali camere sono disponibili presso Panoramic Penthouse in the center of Monte Bianco?

L'unica opzione di alloggio presso appartamento è Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna.

Panoramic Penthouse in the center of Monte Bianco offre servizi per ospiti con animali domestici?

Panoramic Penthouse in the center of Monte Bianco offre sistemazioni pet-friendly per gli ospiti che viaggiano con animali.

Gli ospiti possono richiedere un transfer aeroportuale tramite Panoramic Penthouse in the center of Monte Bianco?

Panoramic Penthouse in the center of Monte Bianco offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quali servizi per bambini sono disponibili presso Panoramic Penthouse in the center of Monte Bianco?

Gli ospiti possono utilizzare i giochi da tavolo messi a disposizione presso la struttura.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!